Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Абитуриенту > Итоги приема 2016 > Колледж > ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ (ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ) ПРОХОЖДЕНИЯ  ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

В соответствии с пунктом 23 Приказа Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. № 36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»; Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и Порядком проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования):

По специальностям среднего профессионального образования (колледж):

44.02.02

Преподавание в начальных классах

44.02.03

Педагогика дополнительного образования

44.02.04

Специальное дошкольное образование

44.02.05

Коррекционная педагогика в начальном образовании

44.02.01

Дошкольное образование

Поступающему необходимо предоставить оригинал медицинского заключения, подписанного председателем врачебной комиссии медицинской организации, в которой проводился предварительный медицинский осмотр (обследование), с отметкой об отсутствии противопоказаний для работы (обучения) по специальности (направлению подготовки).

Медицинское заключение признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Поступающий должен иметь при себе паспорт здоровья, оформленный по результатам обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Перечень врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований:

Перечень обязательных лабораторных и функциональных исследований для всех категорий поступающих.

При проведении медицинского осмотра всем обследуемым в обязательном порядке проводятся:

1. клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);
  2. клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);
  3. электрокардиография;
  4. цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких;
  5. биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина;
  6. все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования;
  7. женщинам старше 40 лет – маммография;
  8. заключение психиатра, психиатра – нарколога, терапевта.

Перечень врачей-специалистов:

1. Дерматовенеролог
  2. Оториноларинголог
  3. Стоматолог
  4. Инфекционист [*]

Перечень лабораторных и функциональных исследований

1. Рентгенография грудной клетки
  2. Исследование крови на сифилис
  3. Мазки на гонорею
  4. Исследования на гельминтозы.