Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости приемной комисси > Абитуриенты-высокобалльники будут получать повышенные стипендии

Абитуриенты-высокобалльники будут получать повышенные стипендии

Первокурсники с высоким баллом ЕГЭ и аттестата будут получать повышенные стипендии – об этом сообщили в приемной комиссии Стерлитамакского филиала БашГУ. Претендовать на них могут студенты, набравшие 230 и более баллов ЕГЭ, поступившие на бюджетные места на направления подготовки бакалавриата очной формы обучения, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В первый семестр учебного года их стипендия составит от 6700 до 11 700 рублей в месяц.

Повышенная академическая и социальная стипендии выплачивается студентам-отличникам и «хорошистам» начиная со II семестра. Таких в СФ БашГУ 150 человек – это 12 % от общего числа всех обучающихся. Они получают до 15 500 рублей в месяц.

Отметим, что все стипендии индивидуальные. Их размер зависит от личных достижений каждого.

Как получить повышенную стипендию?

- учиться на «хорошо» и «отлично»;

- принимать активное участие в научных конференциях и конкурсах, публиковать результаты своих исследований в научных журналах и сборниках;

- участвовать в общественной деятельности вуза;

- выступать на творческих конкурсах и фестивалях;

- заниматься спортом, быть победителем и призером соревнований и чемпионатов.

Также студенты СФ БашГУ могут рассчитывать на социальную стипендию. Она назначается детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; учащимся-инвалидам, малоимущим гражданам и др.

Лучшие из лучших получают стипендию Правительства РФ и стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям.

За достижения в общественной жизни наши студенты получают возможность:

- провести выходные в кино и на концертах, в боулинг- и лазертаг-клубах

- посещать форумы, фестивали, конференции («Селигер», «iВолга» и др.)

- отдыхать летом на водохранилищах Нугуш, Павловское, озерах Аслыкуль и Кандрыкуль, Черном море, в Крыму, Карелии, в гг. Казани, Москве и Санкт-Петербурге и др.