Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Активисты экономического факультета СФ БашГУ приняли участие в «iВолге-2017»

Активисты экономического факультета СФ БашГУ приняли участие в  «iВолге-2017»

lsEjTwRkyX4Активная и интересная молодежь из разных стран мира, более 2000 участников, 50 экспертов. Форум «iВолга» стал одним из самых запоминающихся событий для студентов экономического факультета СФ БашГУ Алины Ханнановой и Виталия Борисова. В этом году они представили свои оригинальные проекты в сменах «Малая Родина – большие возможности», «Поколение добра».

EEMCy8udjCMВиталий и его команда решают проблемы нравственного воспитания современных детей. Студенты взяли шефство над детским садом г. Стерлитамака. С дошкольниками они играют в ролевые игры, общаются, читают стихи и сказки. Литература, по мнению студентов, главная составляющая воспитания. Художественное слово может окрылить ребенка, вызвать желание стать лучше, помогает осознать человеческие взаимоотношения.

Алина на протяжении нескольких месяцев реализовывала проект «Читающий Ишимбай». Ее работа поможет молодому поколению возродить любовь и интерес к чтению, уверена девушка.

Делясь впечатлениями  о работе форума, Алина отмечает: «iВолга 2017» задал высокую планку всем существующим сейчас молодежным форумам. Здесь встречи юношей и девушек превращаются в площадку для обмена идеями, а молодежные  проекты находят поддержку. Кроме того, форум – хорошая возможность выстроить связь между властью и молодежью, озвучить общественные инициативы и проблемы».

Общая фотография делегации РБ«Десять дней на «iВолге» прошли с пользой, – добавляет Алина, – потому что здесь созданы уникальные условия и возможности для того, чтобы пообщаться с оригинальными, интересными, творческими людьми. И я надеюсь, что этот форум поможет мне в дальнейшей жизни реализовать себя в профессии».

В этом году форум включал 10 профильных смен. Студенты представляли свои инновационные проекты в области экологии, экономики, политики, предпринимательства, спорта и  культуры. Самой масштабной стала смена «iVolga Global», собравшая делегации   из многих стран мира.

По информации экономического факультета