Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Были в роли художников. Мастер-класс Елены Мазиной

Были в роли художников. Мастер-класс Елены Мазиной

_xDmyngvYy4 Почувствовать себя в роли художника смогли участники мастер-класса от Елены Мазиной.

Встреча с художником-концептуалистом состоялась на естественнонаучном факультете СФ БашГУ. Студенты, а вместе с ними и зам. декана ЕНФ по воспитательной работе С.Н. Девяткина с интересом выполняли творческие задания. -LKLo7GyUA8Им предстояло нарисовать историю, заранее придуманную из набора несвязанных слов; с закрытыми глазами изобразить на бумаге вкус конфеты. А в завершение, опираясь на рисунки, Елена Мазина рассказала каждому участнику о чертах его характера.

По словам студентов, это был необычный, неформальный мастер-класс. «Было все: и рисунки, и мозговой штурм, и приятное общение, – рассказывает студент 3 курса Разиль Юлдашбаев. – Мы на время забыли о проблемах и даже окунулись в детство. Впечатления самые положительные». Елена Мазина – известный в Самаре художник-концептуалист, иллюстратор и дизайнер. На протяжении нескольких лет она изучала психологию, философию, интересовалось вопросами развития креативного мышления. Сегодня она делится своим опытом с людьми, которые хотят изменить склад ума, выйти за привычные границы реальности.

По информации естественнонаучного факультета

VuFUbB5dA9MsEhmKtsoYeQ Qmn-uj_QwGwCbXXaQ88LRc BSGdlLiqF_g 7cxvQVKvaoQVLI1gnuVryIVdmo1Y40HdQX65r9hHv2RY