Деловая игра «Карьера: Старт!»

IMG_023115 марта 2017 г. в Стерлитамакском филиале БашГУ прошла деловая игра «Карьера: Старт!». Организатором выступил Сектор содействия трудоустройству выпускников СФ БашГУ.

В мероприятии приняли участие более 120 студентов филиала и 13 работодателей города IMG_0209(Администрация ГО г. Стерлитамак, Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Республике Башкортостан, Ассоциация предпринимателей Администрации ГО г. Стерлитамак, ГК «ТАУ Нефтехим», АО «УфаНет», ООО «Русфинанс Банк», ООО МЕТРО Кэш Энд Керри, ООО «Центр правовых услуг», ООО ЦП «Респект», ООО «Таско-Моторс», Торговый проект АЙ-ТИ Студия продвижения IndiGO, «Этажи» ООО АЛЬФА РИЕЛТ).

Игра длилась десять игровых лет (продолжительность – 2 часа 30 минут; 15 минут астрономического времени составляли 1 игровой год), в течение которых участники должны были достичь наивысшей должности в выбранной ими компании. В рамках игры они могли пройти тренинги,  получить дополнительное образование или второе высшее.

IMG_0236Студенты планировали свои действия на рынке труда, использовали различные стратегии, одни трудоустраивались на стартовые позиции работодателя, другие шли на сезонную подработку, чтобы накопить денег на дополнительное образование и продвинуться на основном месте работы.

Деловая игра «Карьера: Старт!» позволила участникам попробовать свои силы на реальном собеседовании, выстроить модель поведения на рынке труда, а главное – дала возможность пройти весь путь трудоустройства от поиска работы до карьерного роста.

В завершение мероприятия были озвучены имена призеров, которым работодатели вручили благодарственные письма и сертификаты, подарком для многих победителей стало приглашение пройти стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Финалистами Деловой игры стали:

Организация

ООО МЕТРО Кэш Энд Керри

Каюмова Эльвира

1.

ООО «Центр правовых услуг».

Валекжанин Георгий

Хасанова Светлана

Исмагилова Эльнара

ООО ЦП «Респект»

Егорова Екатерина

Педагогики и психологии

Филиппов Евгений

Килинбаева Диана

Естественнонаучный

Давлетшина Алия

ООО «Таско-Моторс»

Ахмеров Ильяс,

Габдинов Ильдар,

Ильнур Халиков

Торговый проект АЙ-ТИ

Залилова Лиана

Для справки:

Проект деловой игры «Карьера: Старт!» был разработан в 2008 г. Удмуртским республиканским центром содействия занятости студентов и Психологической службой Удмуртского государственного университета.

По информации ССТВ