«День карьеры СФ БашГУ – 2017»

img_0762С 2 по 27 апреля в СФ БашГУ проходил «Карьерный марафон». В рамках мероприятия были организованы встречи студентов с представителями образовательных учреждений и промышленных предприятий, компаний Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Ишимбайского, Мелеузовского, Стерлитамакского, Стерлибашевского, Хайбуллинского районов, Управления Пенсионного фонда РФ, Военного комиссариата г. Стерлитамака и Стерлитамакского района. Выпускники могли ознакомиться с предлагаемыми вакансиями, узнать об имеющихся льготах для молодых специалистов, о службе по контракту, пройти первичное собеседование и консультации у профессионалов. Также для студентов были проведены экскурсии на производственные площадки и лаборатории Стерлитамака, Салавата, Уфы.

26 апреля прошел заключительный день «Карьерного марафона» – «День карьеры СФ БашГУ – 2017».

В первой части «Дня карьеры» была организована серия мастер-классов, тренингов для студентов и работодателей: «Профессионалы своего дела — Истории успеха» (Ассоциация предпринимателей г. Стерлитамак); «Планирование карьеры: кем пойду работать после получения диплома» (ООО «Газпром нефтехим Салават»), «Основы эффективных продаж» (ООО «Русфинанс Банк»), «Как стать хорошим менеджером по маркетингу» (Рекламная студия «IndiGO!»), «Карьера юриста: с чего начать?» («Центр правовых услуг»), «Диплом есть, что дальше?..» (ГКУ Юго-восточный межрайонный центр занятости населения), «Как стать хорошим педагогом» (Информационно-методический центр ГО г. Стерлитамак), «Современное поколение сотрудников — кто они? Как построить высокоэффективную команду?» (фитнес-клуб «World Gym»).

Во второй части мероприятия студенты посетили Ярмарку вакансий, в которой приняли участие работодатели Стерлитамака и Уфы. Помимо вакансий, выпускники узнавали о курсах профессиональной переподготовки и условиях поступления в магистратуру СФ БашГУ, консультировались по условиям приема.

В тот же день были подведены итоги конкурса видеорезюме. Работы студентов оценивала компания «ТАУ НефтеХим».

Места распределились следующим образом:

1 место – Филипов Евгений, колледж;

2 место – Цаголова Ольга, экономический факультет;

3 место – Галина Регина, факультет математики и информационных технологий;

4 место – Коротцова Мария, филологический факультет;

5 место – Кусакина Татьяна, естественнонаучный факультет.

Креативный подход – Кузьмина Анастасия, юридический факультет.

Все участники конкурса получили от ООО «ТАУ НефтеХим» ценные призы и подарки.

Студенты, принявшие участие в «Карьерном марафоне», получили уникальную возможность изучить рынок труда на практике, оценить разные предложения, сравнить свои зарплатные ожидания с реальной «стоимостью» на рынке труда специалистов своего уровня.

Надеемся, что «Карьерный марафон» станет традиционным мероприятием СФ БашГУ.

Фотоотчет в разделе «События в фотографиях»

По информации ССТВ