Мастер-класс по мокрому валянию

1

21 июня 2017 года на базе естественнонаучного факультета СФ БашГУ в рамках изучения национальных традиций декоративно-прикладного искусства Республики Башкортостан состоится встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства, работающими в технике художественной обработки войлока Членом Международной ассоциации изобразительных искусств ЛИАП ЮНЕСКО, Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», участником республиканских, региональных, всероссийских и международных выставок Земфирой Фильхатовной Гилязовой (г.Нефтекамск) и Членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Ассоциации художников Юга Башкортостан при ВТОО «Союз художников России» РБ, лауреатом Государственной Республиканской молодежной премии им. Ш.Бабича Гузелью Тимербековной Мухамедьяровой (г.Стерлитамак). Они расскажут о своем творчестве и поделятся секретами своего мастерства. Встреча закончится проведением мастер-классов.

Желающие принять участие в мастер-классах при себе должны иметь непромокаемые фартук и обувь. Мастер-класс проводится бесплатно 21 июня 2017 года в 12.00 в учебном корпусе естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала БашГУ по адресу: г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49 а. Об участии в мастер-классе предварительно сообщить по тел. 43-32-42

Гилязова Земфира Фильхатовна

Художник-прикладник, работающий в художественной обработке войлока, в технике батика холодного и горячего, росписи по дереву, художник по этническому костюму, график (акварель, гуашь, рисунок, линогравюра, сухая игла, смешанная техника, книжная иллюстрация), педагог. Член Международной ассоциации изобразительных искусств ЛИАП ЮНЕСКО, Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» с 2015 г.  С 1986 года – участник городских выставок, с 2006 — республиканских, региональных, зональных, всероссийских и специальных (ДПИ) выставок, участник международных проектов. В 2015 году она стала лауреатом III Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» (Москва) в номинации «Лучший восточный костюм».

Мухамедьярова Гузель Тимербековна

Член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Член Ассоциации художников Юга Башкортостан при ВТОО «Союз художников России» РБ, лауреат Государственной Республиканской молодежной премии им. Ш.Бабича.

Работает творчески, участница городских, республиканских, зональных, всероссийских, международных выставок. За выставочную деятельность ей в 2006 г. была назначена стипендия Министерства культуры России.