Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Подведены итоги Межрегионального конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Кил ăшши» («Очаг дома»)

Кил ашшиАкадемия чувашского языка ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» совместно с кафедрой чувашского языка и литературы с 1 марта по 30 апреля 2017 года проводила Межрегиональный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Кил ăшши», приуроченный к Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Году этнопедагогики в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары). В мероприятии приняли участие 80 обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального и высшего образования.

6Основными целями конкурса являются: формирование этнокультурной компетентности обучающихся на основе этнопедагогического наследия Г.Н. Волкова; создание необходимых условий для поддержки одарённых детей; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; выявление и развитие у учащихся образовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Работы выполнялись по следующим номинациям: групповой научно-исследовательский проект; индивидуальный научно-исследовательский проект; иллюстрированный реферат; сочинение; эссе.

Активное участие в конкурсе приняли студенты чувашского отделения филологического факультета СФ БашГУ. По итогам мероприятия победителями стали Вальщикова Юлия (гр. ТЧО51), Петрова Ольга (гр. ТЧО21), Корнилова Анна (гр. ТЧО11), Денисова Диана (гр. ТЧО21), Федорова Виктория (гр. ТЧО11), призерами – Назарова Анастасия (гр. ТЧО11), Федорова Алина (гр. ТЧО11). Научный руководитель, доцент Коротаева Л.В., награждена Благодарственным письмом историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

По информации кафедры татарской и чувашской филологии