Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Преподаватель СФ БашГУ удостоена награды «Будущее России»

Преподаватель СФ БашГУ удостоена награды «Будущее России»

NafikovaAR

Более 160 конкурсантов, 50 субъектов Российской Федерации, 9 номинаций.

Один из самых масштабных конкурсов – Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» — подошел к концу. Призерами стали 98 участников – врачи, государственные служащие, общественные лидеры, педагоги, спортсмены. В их числе преподаватель СФ БашГУ, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического моделирования Альбина Ринатовна Нафикова. Она удостоилась звания лауреата в номинации «Молодой педагог» (куратор – декан факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ, д.ф.-м.н., профессор С.А. Мустафина).

Диплом_НафиковаАРВ портфолио Альбины Ринатовны десятки достижений: это грант Ученого Совета Башкирского государственного университета, победа в Конкурсе научно-исследовательских работ СФ БашГУ, повышения квалификации по профессиональным программам, участие в научных конференциях различного уровня, а также организация воспитательных мероприятий на факультете.

Одна из главных заслуг А.Р. Нафиковой – научно-исследовательская работа «Математическое моделирование процессов переноса радона в кусочно-постоянных анизотропных слоистых средах с включениями» (научный руководитель – д.ф.-м.н., профессор, заместитель директора по научной работе и инновациям СФ БашГУ В.Н. Кризский). Актуальное исследование имеет практическое значение во многих научных направлениях и областях. Прежде всего, новая математическая модель позволит решать практические задачи по исследованию процессов переноса радона в анизотропных геологических средах.

Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» является формой поощрения молодых ученых России. Организатором конкурса выступает Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи».