Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Прошли обучение в Центре прототипирования радиоэлектронного кластера РБ

Прошли обучение в Центре прототипирования радиоэлектронного кластера РБ

16-7 июня в Центре прототипирования РЭК РБ (г. Уфа) проводились образовательные курсы «Система проектирования SolidWorks» и «Система инженерного анализа ANSYS», участниками которых стали доцент кафедры математического моделирования Нафикова А.Р., студенты и магистранты гр. ПМИ-21, АИС-31, МПМИ-11 и МПМИ-21 факультета математики и информационных технологий.

На обучении были рассмотрены основы работы с программными продуктами SolidWorks и ANSYS, показаны сферы их применения, приведены примеры готовых 3D-моделей. Также для всех участников курсов была проведена экскурсия по Центру прототипирования РЭК РБ. Студенты и магистранты ФМиИТ с интересом слушали лекции и задавали вопросы.

Благодарим руководство Стерлитамакского филиала БашГУ и организаторов – Центр прототипирования радиоэлектронного кластера Республики Башкортостан – за предоставленную возможность принять участие в образовательных курсах.

По информации факультета математики и информационных технологий