Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости исторического факультета > состоялась работа IV Всероссийского съезда учителей истории и обществознания

В начале апреля состоялась работа

Всероссийского съезда учителей истории и обществознания

4Состоялась работа IV Всероссийского съезда учителей истории и обществознания. На съезде приняли участие более 500 учителей истории и обществознания из 72 регионов Российской Федерации. Наш город представляла учитель истории высшей категории, кандидат исторических наук Сиротина Татьяна Геннадьевна. Татьяна Геннадьевна в рамках «круглого стола» поделилась своими впечатлениями о съезде со студентами 3 курса исторического факультета, которая состоялась 18 мая 2017 г.

На заседаниях съезда были рассмотрены предварительные результаты и перспективы перехода на новые линейки школьных учебников по истории, особенности преподавания отечественной истории в субъектах Российской Федерации, современные технологии преподавания истории, новые подходы к организации учебного процесса, инструменты и методы популяризации истории в школе. Особенное внимание было уделено вопросам воспитания патриотизма и формирования национально-культурной и гражданской идентичности.

Студенты живо заинтересовались работой съезда учителей истории и обществознания и «засыпали» Т.Г. Сиротину множеством вопросов.