Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студактив СФ БашГУ провел встречи с первокурсниками

Студактив СФ БашГУ провел встречи с первокурсниками

9«Стать активистом легко!» – под таким лозунгом на факультетах и в колледже СФ БашГУ прошли встречи студактива с первокурсниками.

Студенты знакомились со структурой вуза, деятельностью Совета обучающихся, профсоюза, системой поощрений, действующей в вузе, задавали интересующие их вопросы.

На юридическом факультете встреча по традиции завершилась заседанием Клуба дебатов. Участвовало в дискуссии около 120 человек. Как обычно, студенты поделились на две стороны: Правительство настаивало на принятии законопроекта, оппозиция доказывала его несостоятельность и пыталась отправить на доработку.

«В Клубе дебатов студенты всесторонне анализируют ситуации, ищут веские аргументы, выстраивают четкие логические цепочки, – отмечает и.о. председателя Объединенного совета обучающихся СФ БашГУ Артем Александров. – Это место, где реально можно развить ораторское мастерство».

Клуб дебатов в СФ БашГУ работает уже 4 года.

Как стать участником и когда пройдет следующее заседание, вы можете узнать в группе клуба «Вконтакте»