Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студенты и аспиранты исторического факультета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в РУДН (г.Москва)

Студенты и аспиранты  исторического факультета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в РУДН (г.Москва)

IMG_7181 РУДНСтуденты, аспиранты и преподаватели исторического факультета приняли участие в XIX Всероссийской научно-практической конференции «Войны и военные конфликты в истории России: к 70-летию Великой Победы», которая прошла в Российском университете дружбы народов в Москве  на базе факультета гуманитарных и социальных наук 21 — 22 мая 2015 г.

В работе конференции приняли участие учёные из разных регионов страны. Впервые для участия в конференции были приглашены студенты исторического факультета СФ БашГУ Залилова Лиана и Пилаг Владислав, работы которых получили высокую оценку участников конференции.

Тематика докладов была обширной: роль войн в истории России; экономика в годы войн; различные социальные слои в период войн; международные отношения в военные годы; возникновение и формирование патриотических настроений; повседневная жизнь в тылу и на фронте; формирование образа врага и союзника и др.

Студенты II курса Залилова Лиана (научн. рук. – к.и.н., доц. Маркелова Л.Н.), Пилаг Владислав (научн. рук. – к.и.н., доц. Маркелова Л.Н.), а также аспирант Гареева Руфина (научн. рук. – д.и.н., проф. Самородов Д.П.) выступили в секции  «Великая Отечественная война: фронт и тыл». Публикации статей молодых исследователей были выполнены в рамках внутривузовских грантов СФ БашГУ. В сборнике материалов конференции  были опубликованы 7 докладов из числа преподавателей  и учащихся СФ БашГУ.

Студенты СФ БашГУ посетили дом-музей Маргелова В.Ф., побеседовали с его сыном.

IMG_7247 (1) РУДН IMG_7181 РУДН IMG_7172 РУДН IMG_7179 РУДН IMG_7159 РУДН IMG_7151 (1) РУДН