Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студенты СФ БашГУ выиграли «Кросс наций»

Студенты СФ БашГУ выиграли «Кросс наций»

IMG_20170916_130411

Студенты Стерлитамакского филиала БашГУ стали победителями ежегодного легкоатлетического соревнования «Кросс наций» среди вузов. Забеги прошли в выходные.

На дистанции 2 км среди юношей студенты СФ БашГУ заняли весь пьедестал. Победил Михаил Кондров (истфак), второе место занял Рамзил Гайсин (ТПиП), третье – Сергей Ридзель (ЕНФ). Также за пятое место награжден Радмир Валеев (истфак).

IMG_20170916_124915

Среди девушек на дистанции 1 километр лучшей стала Гульназ Кильдигулова (ЕНФ), а Ксения Кириллова (истфак) завоевала «бронзу». За пятое и шестое места соответственно награждены Диана Сиражетдинова (истфак) и Анастасия Данилова (филфак).

В возрастной категории 50 лет и старше отличился также преподаватель СФ БашГУ к.б.н., доцент кафедры биологии Естественно-научного факультета Инсаф Басырович Ишмухаметов. Он показал самое короткое время на дистанции и завоевал «золото».

Всего в соревнованиях в разных возрастных категориях участвовали около 1500 человек, в том числе 32 студента нашего филиала.