Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Университет Мерсина Турции поблагодарил СФ БашГУ

Университет Мерсина Турции поблагодарил СФ БашГУ

SJqz5yGchMsУниверситет Мерсина Турции поблагодарил СФ БашГУ за организацию Международной научно-практической конференции «Современная математика и ее приложения». На имя декана факультета математики и информационных технологий, д.ф.-м.н., профессора С.А. Мустафиной пришло благодарственное письмо от ее коллеги, декана Ахмета Мурата Гизира.

Ахмет Мурат Гизир подчеркивает актуальность научных проблем, рассмотренных в рамках мероприятия. Ученые университета Мерсина представили свои доклады на пленарных заседаниях конференции.

Напомним, Международная научно-практическая конференция «Современная математика и ее приложения» проводилась на базе факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ в мае 2017 г. В мероприятии приняли участие ученые из зарубежных стран: Турции, Азербайджана, Великобритании, Египта, Израиля, Казахстана, Канады, Китая, Кыргызстана, Кубы,  Франции, Швеции, Японии.