Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Зажгли весь зал на дне открытых дверей Студклуба

Зажгли весь зал на дне открытых дверей Студклуба

IMG_7885Живая публика, мощная поддержка, песни всем залом. Об этом мечтает любой артист. А коллективы СФ БашГУ получают признание сполна!

Более 400 первокурсников собрались вчера на день открытых дверей Студклуба, чтобы узнать все о творческих объединениях филиала.

IMG_7905Первыми на сцену вышли М.В. Гарбуз и народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна»: они рассказали о своём коллективе, спели вместе с залом, а уже после выступили со своей любимой песней. Следом за ними представляли себя: заслуженная артистка Республики Башкортостан А. Ш. Зубаирова и народный башкирский фольклорный ансамбль «Юрактау», Р.Х. Аскаров и народный ансамбль народного танца «Дервиш». Зажгли публику выступления дэнс-группы «Экстрим» и студии танца на пилоне «SaFiT» (рук. – А.А. Филоненко).

IMG_8044Новый руководитель молодёжного студенческого театра И.Я. Карягина с ребятами показала жизнь театралов. Театр теней «DREAM ON» под руководством А.А. Гайсиной представил интересную визуализацию под песню колумбийской певицы Шакиры — «Waka Waka (This Time for Africa)».

Большой интерес вызвали выступления Л.А. Уразаевой и вокального ансамбля татарской песни «Навруз», Е.А. Лузиной и вокальной студии «Необычайные таланты», самодеятельный коллектив студентки Дарьи Милковой «Go Crazy» и представители Кыргызской республики со своим ансамблем «Даткайым».

IMG_7967«Все выступления были на высоком уровне, – делится впечатлениями студентка 1 курса Ольга Пахомова. – Театр теней, коллектив «Go Crazy», народные ансамбли. Хочется попробовать себя сразу на нескольких площадках».

Записаться в коллектив, узнать расписание можно в Студенческом клубе (гл.корпус, каб 167), по тел: 20-28-16, 89196142503 или в группе «Вконтакте».

Фотоотчет в разделе «События в фотографиях»

Разиль Юлдашбаев